LES ANIMAUX – SUITE COMPLÈTE EN 5 VOLUMES Éditions... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 2 688EUR
LES ANIMAUX – SUITE COMPLÈTE EN 5 VOLUMES Éditions Charles Moreau, Paris, vers 1925/30. Suite de 5 portfolios sous chemise d’éditeur à lacets complets de leurs 50 planches en noir et blanc illustrées d’œuvres de Jacques Nam, Paul Jouve, Léon Jallot, Édouard-Marcel Sandoz, Le Bourgeois, André Margat, François Pompon, Chana Orloff, etc. Usures et petits manques. Format des planches : 32,5 x 25 cm
Mes ordres d'achat