[MOBILIER] – DOCUMENTATION ANCIENNE 3 OUVRAGES PETITS... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 384EUR
[MOBILIER] – DOCUMENTATION ANCIENNE 3 OUVRAGES PETITS ET GRANDS MEUBLES NOUVEAUX (TROISIÈME SÉRIE) Éditions Charles Moreau, Paris. Recueil sous chemise d’éditeur à lacets complet de son feuillet d’introduction et de sa table des matières et de ses 32 planches en noir et blanc illustrées d’œuvres de Arbus, Adnet, Royère, Guiguichon, Raphaël, Desnos, Rinck, Gautier, etc. Empoussièrement. Format des planches : 44 x 32 cm PETITS ET GRANDS MEUBLES NOUVEAUX (TROISIÈME SÉRIE) Éditions Charles Moreau, Paris. Recueil sous chemise d’éditeur à lacets complet de son feuillet d’introduction et de sa table des matières et de ses 32 planches en noir et blanc illustrées d’œuvres de Arbus, Adnet, Royère, Guiguichon, Raphaël, Desnos, Rinck, Gautier, etc. Empoussièrement, reliure accidentée, petits manques. Format des planches : 44 x 32 cm ENSEMBLES MOBILIERS (VOLUME 1) Éditions Charles Moreau, Paris. Recueil sous chemise d’éditeur à lacets complet de ses 32 planches en noir et blanc illustrées d’œuvres de Arbus, Dominique, Sognot, Guiguichon, Dufrène, Prou, … Manquent le feuillet d’introduction et la table des matières. Mouillures et salissures, reliure accidentée, petits manques. Format des planches : 44 x 32 cm On y joint un portfolio très incomplet Meubles Nouveaux et des planches volantes.
Mes ordres d'achat