[VERRERIE] - DOCUMENTATION MODERNE 10 OUVRAGES Schneider... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
[VERRERIE] - DOCUMENTATION MODERNE 10 OUVRAGES Schneider - Édith Mannoni, Éditions CH. Massin, Paris, 1992. 192 pp., nombreuses illustrations. Schneider France, Glas des Art Deco - Helmut Ricke, Éditions Kunst & Antiquitäten, Hanovre, 1981. 264 pp., nombreuses illustrations. Schneider, une verrerie au XXe siÈcle – Catalogue de l’exposition au Musée des Beaux-Arts de Nancy, du 27 juin au 29 septembre 2003, Édition Ville de Nancy et RMN, Paris, 2003. 128 pp., nombreuses illustrations. Schneider France – Catalogue de l’exposition à la galerie Jacques de Vos, non-daté. Un fascicule non-paginé, nombreuses illustrations. Daum Art DÉco – Noël Daum, Éditions La Nuée Bleue et Éditions de l’Est, Strasbourg, 2001. 112 pp., nombreuses illustrations. Legras verrier – Marie-Françoise et Jean-François Michel, Nelly Fouchet et Dominique et Jean Vitrat, Éditions Argusvalentine.fr, Puteaux, 2002. 272 pp., nombreuses illustrations. G. Argy-Rousseau - Les PÂtes de verre - Catalogue raisonnÉ– Janine Bloch-Dermant, Éditions de l’Amateur, Paris, 1990. 230 pp., nombreuses illustrations. Vetri di Murano – Giovanni Mariacher, Éditions Carlo Bestetti Edizione d’Arte, Milan/Rome, 1967. 232 pp., nombreuses illustrations. Glas 1905-1925, vom Jugendstil zum Art Deco, vol. I - Waltraud Neuwirth, Autoédition, Vienne, 1985. 336 pp., nombreuses illustrations. Glas 1950-1960 – Waltraud Neuwirth –Autoédité, Vienne, 1987. 256 pp., nombreuses illustrations.
Mes ordres d'achat