PARIS 1782 - 1789 Boîte en ors de trois couleurs... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
5500 - 6500 EUR
PARIS 1782 - 1789 Boîte en ors de trois couleurs de forme circulaire à panneaux de pâte de verre bleue aventuriné, l’intérieur en écaille. Les panneaux sont encadrés de frises feuillagées et fleuries. Maître orfèvre : Jean-Henry CLEMENT, reçu en 1773 Poids brut : 83 g - diamètre : 6 cm - hauteur : 2,1 cm
Mes ordres d'achat