FRANCE FIN XVIIIe siècle Tabatière circulaire... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 664EUR
FRANCE FIN XVIIIe siècle
Tabatière circulaire en écaille blonde montée en or (18 Kt), l’écaille rehaussée de bandes d’or sur l’ensemble délimitées par des cerclages d’or.
Poinçonnée deux fois d’une garantie (illisible) - probablement au hibou -
Poids brut : 37 g - diamètre : 5,5 cm -
hauteur : 2,2 cm
Mes ordres d'achat