PARIS 1786 Tabatière en or de forme circulaire,... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 5 120EUR
PARIS 1786 Tabatière en or de forme circulaire, le couvercle ciselé en son centre d’une fleur à cinq pétales, puis de cercles de points encadrant une fleur stylisée et d’une bordure d’enroulements feuillagés en rappel au revers et sur la tranche. Maître orfèvre : Nicolas-Jean-Baptiste CHOCONAIN-DELAUNAY, reçu en 1775 Poids : 113,5 g - diamètre : 7,2 cm - hauteur : 2,1 cm État d’usage, petits chocs et usures
Mes ordres d'achat