PARIS 1789 - 1792 Boîte ovale en cristal... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PARIS 1789 - 1792 Boîte ovale en cristal de roche à charnière, la monture en or jaune rehaussée sur les pourtours d’émaux de couleur verte, bleue, jaune, rouge et blanche, figurant une tresse de feuillages. Pas de maître orfèvre. Poids brut : 80 g - longueur : 6,7 cm - largeur : 5,4 cm - hauteur : 2,6 cm Poinçon : décharge des très petits ouvrages État : petits manques et accidents à l’émail, partie supérieure à fixer
Mes ordres d'achat