PARIS 1781 - 1782 Petit étui en or de section... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PARIS 1781 - 1782 Petit étui en or de section ovale à décor, dans des réserves bordées de perles, de pastilles sur fond guilloché. Le talon gravé de lettres entrelacées AC. Maître orfèvre : René-Jean LEMOYNE, reçu en 1763 Poids : 23,2 g - longueur : 9,4 cm
Mes ordres d'achat