TRAVAIL ÉTRANGER INDÉTERMINÉ XVIIIe SIÈCLE... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
TRAVAIL ÉTRANGER INDÉTERMINÉ XVIIIe SIÈCLE
Tabatière en vermeil à charnière. De forme rectangulaire polylobée , elle est gravée sur le couvercle dans des encadrements rocailles d’une scène de genre sur fond amati et au revers de coquilles rocailles.
Poids : 49,4 g - longueur : 6 cm - largeur : 4,3 cm - hauteur : 2 cm
Poinçonnée au charançon

Provenance :
ALLEMAGNE ou ANGLETERRE
Mes ordres d'achat