NANTES 1774 Cuiller à pot en argent modèle... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 152EUR
NANTES 1774 Cuiller à pot en argent modèle uniplat gravée de lettres entrelacées dans un écu fleuri surmonté d’une couronne comtale. Maître orfèvre : François II BROUARD, reçu en 1751 Repoinçonnée au premier coq Poids : 300 g - longueur : 40,3 cm État : quelques enfoncements au cuilleron
Mes ordres d'achat