VALENCIENNES MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE Cuiller... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 896EUR

VALENCIENNES MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE

Cuiller à sucre en argent, modèle filet, le repercé organisé autour d’un croisillon en navettes encadré de tulipes et de lames.

Attribué au petit poinçon du maître-orfèvre : ANTOINE DERUENNE

Poids : 85 g - longueur : 22 cm

Mes ordres d'achat