PARIS 1750 - 1756 Assiette en argent circulaire... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 536EUR
PARIS 1750 - 1756 Assiette en argent circulaire à cinq contours moulurés de filets, gravée sur le marli d’armoiries sommées d’une couronne de marquis du XIXe siècle. Gravée L au revers. Maître orfèvre : attribué à Paul SOULAINE, reçu en 1718 Poids : 625 g - diamètre : 25,4 cm Poinçon : pas de maison commune
Mes ordres d'achat