PARIS 1726 - 1732 Présentoir d’écuelle en... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 944EUR
PARIS 1726 - 1732 Présentoir d’écuelle en argent mouluré d’oves et d’agrafes, puis de rangs de filets. Il s’agit probablement d’un plat de réemploi puisqu’y figure la décharge de 1726 - 1732 (une merlette) mais également une maison commune au D couronné qui ne peut dater que de 1720. Maître orfèvre : illisible Poids : 624 g - diamètre : 26,1 cm
Mes ordres d'achat