PARIS 1750 - 1756 Moutardier couvert en argent,... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
PARIS 1750 - 1756 Moutardier couvert en argent, le piédouche polylobé, le corps ainsi que le couvercle repoussés de côtes torses et rehaussé d’un motif dit « de chauve-souris » sur un fond amati en rappel sur le couvercle. La prise du couvercle figure un colimaçon. Maître orfèvre : poinçon incomplet Antoine BAILLY, son premier poinçon, reçu en 1748 Poids : 184 g - hauteur : 11,2 cm
Mes ordres d'achat