NUREMBERG DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Coupe... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
NUREMBERG DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Coupe à boire en vermeil repoussée de cupules. Elle pose sur un piédouche bordé de godrons de tailles alternées sur fond amati. L’élément intermédiaire est encadré d’enroulements découpés. Maître orfèvre : Johann ou Hyeronimus RAUCHWOLFF Poids : 175 g - hauteur : 15,2 cm État : filetage et écrou changés, restaurations et petits trous au pied
Mes ordres d'achat