AUGSBOURG 1665 - 1669 Petite coupe circulaire... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
AUGSBOURG 1665 - 1669 Petite coupe circulaire à deux anses en argent, à décor repoussé d’enroulements de tulipes et leur feuillage. Maître orfèvre : Matthaüs SCHMIDT, reçu en 1659 Poids : 46 g – diamètre aux oreilles : 10,2 cm
Mes ordres d'achat