PARIS 1801 - 1809 Coquetier en vermeil posant... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 248EUR
PARIS 1801 - 1809 Coquetier en vermeil posant sur un piédouche circulaire agrémenté d’oves. La base du réceptacle, en forme de demi-œuf, est rehaussée de feuilles lancéolées. Orfèvre : Martin Guillaume BIENNAIS, son poinçon losangique, insculpe en 1801 Poids : 50 g - hauteur : 5,7 cm
Mes ordres d'achat