PARIS 1809 - 1819 Crémier en argent, l’intérieur... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PARIS 1809 - 1819 Crémier en argent, l’intérieur en vermeil. De forme ovale, la bordure perlée, l’anse à enroulement est rehaussée d’un décor de guirlande de feuilles de chêne et leurs glands. Le piédouche est agrémenté d’une bordure de feuilles de laurier. Orfèvre : Martin Guillaume BIENNAIS, son poinçon losangique, insculpe en 1801 Poids : 247 g - hauteur à l’anse : 12 cm
Mes ordres d'achat