PARIS 1798 - 1809 Saucière en argent de forme... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 665EUR
PARIS 1798 - 1809 Saucière en argent de forme ovale sur son plateau adhérent mouluré de frises d’eau, gravée AT sur le piédouche de la saucière et au revers du plateau. L’anse figure une tête de lionne prolongée de feuilles. Orfèvre : difficilement lisible (manque une lettre) Poids : 775 g - longueur : 23,6 cm État : ancienne restauration entre le piédouche et la coupe
Mes ordres d'achat