PARIS 1798 - 1809 Légumier couvert en argent... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 832EUR
PARIS 1798 - 1809 Légumier couvert en argent de forme circulaire, anses à la grecque, la prise amovible figurant un gland sur une terrasse de fleurs de lotus et de feuilles lancéolées sur un fond amati. Gravé de lettres entrelacées sur le corps et le couvercle. Orfèvre : Abel-Étienne GIROUX, insculpe en 1798 Poids : 1154 g - diamètre sans les anses : 21,8 cm État : manque la doublure
Mes ordres d'achat