PARIS 1809 - 1819 Huilier-vinaigrier en argent... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
PARIS 1809 - 1819 Huilier-vinaigrier en argent et ses carafes reposant sur une terrasse rectangulaire à pans coupés posée sur quatre pieds griffe, les supports des carafes en sphinges ailées. La prise centrale est rehaussée de fleurs de lotus et de feuilles d’eau. Orfèvre : Sixte-Simon RION, insculpe en 1807 Poids : 677 g - hauteur : 30 cm État : manque un bouchon de verre
Mes ordres d'achat