PARIS XIXe SIÈCLE Ménagère en argent dans... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 560EUR
PARIS XIXe SIÈCLE Ménagère en argent dans un coffre et deux coffrets. Elle est composée de 139 pièces. Modèle à palmettes et chutes de fleurs. Premier compartiment : - 12 couteaux de table (lame acier) - 12 couverts de table (24 pièces) - 12 cuillers à entremets Deuxième compartiment : - 1 cuiller à saupoudrer - 1 couvert à gigot (2 pièces) - 1 couvert à salade (2 pièces) - 1 louche - 1 fourchette de service à poisson Dans deux écrins au modèle : - 12 fourchettes à entremets - 12 couteaux à entremets (petits chocs sur les manches) Poinçon minerve Orfèvre : Émile PUIFORCAT Poids net : 3476 g - poids brut : 1919 g - poids total brut : 5395 g
Mes ordres d'achat