FRANCE CIRCA 1930 Coupe papier / ouvre lettre... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 128EUR
FRANCE CIRCA 1930 Coupe papier / ouvre lettre en acier inoxydable opposant le mat de l’argent et le brillant de l’acier. La lame est marquée ELOI et au revers « déposé » dans un cercle. La prise circulaire en argent est gravée de quatre rangs de filets et sur une face des lettres majuscules MMT en typographie Art déco. Poinçon minerve Orfèvre : Charles Louis Éloi PERNET (poinçon losangique) Poids brut : 65 g - longueur : 18 cm
Mes ordres d'achat