FRANCE XXe SIÈCLE Ouvre lettre / coupe papier... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 256EUR
FRANCE XXe SIÈCLE Ouvre lettre / coupe papier en argent anciennement vermeillé, sur un modèle de couteau à bouton à quatre faces dont deux laissées unies, les deux autres gravées de chutes de fleurons sur fond amati. Poinçon minerve Orfèvre : PUIFORCAT dans un losange et en toutes lettres sur la lame Poids brut : 130 g - longueur : 19,5 cm
Mes ordres d'achat