RUSSIE Pistolet d’arçon à silex. Canon rond... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
RUSSIE Pistolet d’arçon à silex. Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné et frappé 1215. Platine signée TULA 1851. Chien à corps rond. Bassinet en laiton. Garnitures en laiton découpé. Calotte à grandes oreilles. Crosse en noyer avec pièce de pouce au chiffre de Nicolas II sous couronne. (cassure). Longueur du canon : 24,4 cm - Longueur totale : 40,5 cm A.B.E.
Mes ordres d'achat