Fusil d’infanterie Remington Rolling Block,... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 384EUR
Fusil d’infanterie Remington Rolling Block, calibre 44.
Canon rond avec hausse. Garnitures et baguette en fer. Queue de culasse avec marquages. Crosse en noyer avec cachet de réception militaire.
Longueur du canon : 89 - Longueur totale : 127 cm
A.B.E. (Usures des marquages et éclats).
Mes ordres d'achat