Pistolet de cavalerie à percussion troupe... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 358EUR
Pistolet de cavalerie à percussion troupe modèle 1822 T bis. Canon rond rayé (piqûres), numéroté. Platine gravée « Mre Rle de Mutzig » à corps plat. Chien à corps rond. Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer matriculée. Longueur : 35 cm - Calibre : 17,6 mm A.B.E. Bien matriculé.
Mes ordres d'achat