Collier de chien de 6 rangs de petites perles... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Collier de chien de 6 rangs de petites perles boutons, orné du chiffre CR en or 18K (750) serti de diamants taillés en roses, scandé de 4 barrettes en or 18K agrémentées de fleurettes serties de diamants taillés en roses. Travail des années 1910. Longueur : 38 cm environ. Poids brut : 51,8 g A 1910 dog collar in pearls and gold cipher CR set with diamonds
Mes ordres d'achat