Broche en or 18K (750), ornée d’un camée... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Broche en or 18K (750), ornée d’un camée sur agate sculpté d’une jeune femme de profil, l’entourage serti de diamants taillés en roses et de perles. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Diamètre : 2,7 cm environ. Poids brut : 9,4 g (petit choc) A French late 19th century cameo brooch set with diamonds and pearls
Mes ordres d'achat