Camée coquille sculpté d’une bacchante de... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
Camée coquille sculpté d’une bacchante de profil, dans une monture en or 18K (750) agrémentée de saphirs rectangulaires. Camée de la seconde moitié du XIXe siècle, monture XXe. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 12,2 g A 19th century cameo set in a 20th century brooch
Mes ordres d'achat