épingle en or 14K (585), sommée d’une étoile... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 408EUR
épingle en or 14K (585), sommée d’une étoile en argent sertie de diamants taillés en roses, la bélière agrémentée de diamants taillés en roses et de filets émaillés. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Dimensions de l’étoile : 2,5 x 2,5 cm environ. Poids brut : 6 g (manques à l’émail) A late 19th century star pin set with diamonds
Mes ordres d'achat