Bague en argent et or 18K (750) «Giardinetti»,... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 664EUR
Bague en argent et or 18K (750) «Giardinetti», émaillée, les fleurs piquées de diamants taillés en roses, d’une turquoise, d’un saphir, d’un rubis et d’émeraudes. Travail du XIXe siècle. Tour de doigt : 48/49. Poids brut : 5,9 g (égrisures) A 19th century giardinetti ring
Mes ordres d'achat