Broche en argent, fleur de groseiller, sertie... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 664EUR
Broche en argent, fleur de groseiller, sertie de diamants taillés en roses, terminée par une pampille amovible sertie de diamants. Travail des années 1860. Hauteur : 7,2 cm environ. Poids brut : 22,3 g (accidents, soudures, aiguille à replacer) A late 19 th century silver brooch set with rose diamonds
Mes ordres d'achat