GEORGES FOUQUET Grande broche-barrette en... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 328EUR
GEORGES FOUQUET Grande broche-barrette en or gris 18K (750), ornée de perles dans des fleurs repercées, et de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Signée et numérotée. Travail français des années 1910. Conservée dans son écrin. Longueur : 12 cm environ. Poids brut : 19,2 g A 1910 Georges Fouquet brooch set with pearls and diamonds
Mes ordres d'achat