Tony JOHANNOT (1803-1852) Voyage où il vous... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 912EUR
Tony JOHANNOT (1803-1852)
Voyage où il vous plaira, 1848
Lithographie sur papier fort. Non entoilée.
Lith. Lemercier, 55 rue de Seine, Paris.
Rare. Bon état. Plis et petites déchirures.
71,5 x 55 cm

Bibliographie :
Réjane Bargiel, Ségolène Le Men, L’Affiche de librairie du XIXe siècle, Les dossiers du Musée d’Orsay, Musée d’Orsay – Musée de la publicité, Paris, p. 30, fig. 6.
Mes ordres d'achat