F. MICHELOY (XIXe siècle) La Cigale et la... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
F. MICHELOY (XIXe siècle) La Cigale et la fourmi Lithographie. Non entoilée. Imp. Chambaud, Paris. Éd. Kriegelstein. Signée en bas à droite. Assez bon état. Quelques déchirures dans les marges. Pli médian. Une déchirure consolidée. 99 x 74,5 cm On joint : ANONYME L’Afrique française, le Maroc et le Sahara Lithographie. Imp. J. Rigo et Cie, rue Richer, Paris. Bon état. Petites rousseurs. Manques dans les coins. 73,5 x 51 cm
Mes ordres d'achat