Albert ARNOUD, dit BERTALL (1820-1882) Chemin... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Albert ARNOUD, dit BERTALL (1820-1882)
Chemin de fer, cahier des charges
Lithographie. Non entoilée.
Lith. Villain, 19 rue de Sèvres, Paris. Éd. J. Hetzel, Paris.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Plis médians.
60,5 x 53,5 cm

Bibliographie :
Edmond Sagot, Catalogue d’affiches illustrées anciennes et modernes, Paris, Librairie Éd. Sagot, Paris, 1891, n° 31 : « Très jolie pièce, inconnue de Maindron ».
Mes ordres d'achat