Alphonse Marie Adolphe de NEUVILLE (1835-1885) Hamlet,... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Alphonse Marie Adolphe de NEUVILLE (1835-1885) Hamlet, 1868 Lithographie. Non entoilée. Lith. Émile Vernier. Imp. Bertauts, Paris. Signée en bas à gauche. Bon état. Papier de renfort. 77,5 x 56 cm Bibliographie : - Edmond Sagot, Catalogue d’affiches illustrées anciennes et modernes, Paris, Librairie Éd. Sagot, Paris, 1891, n° 254. - Maindron I, p. 143.
Mes ordres d'achat