Antoine BARBIZET (1821-1886) Le Pompon, 1875 Chromolithographie.... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 152EUR
Antoine BARBIZET (1821-1886) Le Pompon, 1875 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Buttner-Tirry, 1 cité Bergère, Paris. Éd. Brandus & Cie, Paris. Signée en bas à gauche. Bon état, quelques déchirures dans les marges dont une entrant dans l’image. Pli médian marqué. 71,5 x 55 cm On joint : Antoine BARBIZET (1821-1886) Le Pompon, 1875 Lithographie. Non entoilée. Imp. Buttner-Tirry, 1 cité Bergère, Paris. Éd. Brandus & Cie, Paris. Signée en bas à gauche. Bon état. 71,5 x 55 cm Charles LÉVY (XIXe-XXe siècle) Hérodiade Chromolithographie. Non entoilée. Éd. G. Hartman, 20 rue Daunou, Paris. Bon état. Grandes marges. 71,5 x 56 cm Bibliographie : Lucy Broido, French Opera Posters 1868-1930, Dover Publications, New York, 1976, p. 11.
Mes ordres d'achat