Gaston NOURY (1865/66-1936) Vélodrome de... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Gaston NOURY (1865/66-1936)
Vélodrome de Tours, 1897
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. E. Arrault & Cie, Tours.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Rare.
85 x 60,5 cm

Bibliographie :
La Petite reine, n° 99.
Mes ordres d'achat