Adrien BARRÈRE (1877-1931) Manège Petit à... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Adrien BARRÈRE (1877-1931) Manège Petit à Paris, 1895 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Wall, 14 rue Lafayette, Paris. Signée vers le bas à droite. Bon état. Plis. 146 x 98 cm Bibliographie : Alain Weill, Les Maîtres de l’affiche 1900, Bibliothèque de l’image, Paris, 2001, p. 209.
Mes ordres d'achat