Adrien BARRÈRE (1877-1931) Manège Petit à... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Adrien BARRÈRE (1877-1931)
Manège Petit à Paris, 1895
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Wall, 14 rue Lafayette, Paris.
Signée vers le bas à droite.
Bon état. Plis.
146 x 98 cm

Bibliographie :
Alain Weill, Les Maîtres de l’affiche 1900, Bibliothèque de l’image, Paris, 2001, p. 209.
Mes ordres d'achat