Victor MIGNOT (1872-1944) The Record Cycles... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Victor MIGNOT (1872-1944)
The Record Cycles E. Veeck & Cie à Bruxelles
Chromolithographie. Non entoilée.
Lith. J. E. Goossens, Bruxelles-Lille. Atelier Paul Verdussen.
Signée en bas à droite.
Assez bon état. Déchirures verticales franches en bas et en haut. Déchirures au niveau de l’angle supérieur gauche n’affectant pas l’image. Couleurs fraîches.
84,5 x 60,5 cm

Bibliographie :
L’Affiche en Belgique, p. 211, n° 122.
Mes ordres d'achat