Henri GRAY (1858-c.1924) Cycles Sirius à... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 352EUR
Henri GRAY (1858-c.1924)
Cycles Sirius à Levallois-Perret, 1899
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Courmont frères, 10 rue Bréguet, Paris.
Signée et datée en pied.
Bon état. Couleurs très fraîches. Traces de plis.
150 x 97 cm

Bibliographie :
La Petite reine, n° 61.
Mes ordres d'achat