Henri CASSIERS (1858-1944) Voitures Germain... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Henri CASSIERS (1858-1944)
Voitures Germain à Monceau-sur-Sambre, Belgique
Chromolithographie. Entoilée.
Lith. Aug. Bénard, Liège.
Signée en bas à gauche.
Rare. Bon état.
75 x 110 cm

Bibliographie :
Affiches de l’imprimerie Bénard, cat. exp. (Liège, Cologne, collection du Musée de la vie wallonne, 24 avril-22 mai 1980), Éd. Lebeer-Hossmann, Bruxelles-Hambourg, 1980, p. 35, n° 22.
Mes ordres d'achat