Jules Alexandre GRÜN (1868-1934) Monte-Carlo,... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Jules Alexandre GRÜN (1868-1934) Monte-Carlo, concours d’aviation, février-mars 1909 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Sté. d’impression en couleurs-Levallois, Paris. Ateliers Grün, 31 bd Berthier, Paris. Signée en bas à gauche. Rare. Bon état. 127 x 94 cm Bibliographie : Grün, p. 130 Un concours fantôme qui n’eut en fait jamais lieu.
Mes ordres d'achat