Gustav KLIMT (1862-1918) I. Kunstausstellung... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 53 760EUR
Gustav KLIMT (1862-1918) I. Kunstausstellung – Secession, 1898. (Version après la censure). Chromolithographie. Entoilée. Imp. Anst V. A. Berger, Vienne. Signée vers le centre à gauche. Bon état. Entoilage ancien. 97 x 71 cm Bibliographie : L’Affiche dans le monde, p. 117, n° 188.
Mes ordres d'achat