Hans UNGER (1872-1936) Kleine’sche Decke,... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
300 - 500 EUR
Hans UNGER (1872-1936) Kleine’sche Decke, beste ebene Decke, 1897 Chromolithographie. Imp. Wilhelm Hoffmann, Dresden. Signée et datée en bas à droite. Bon état. 69 x 45 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 231 (Lugt 4766). Bibliographie : DFP III, n° 3288.
Mes ordres d'achat