Robert ENGELS (1866-1926) Freie Litterarische... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Robert ENGELS (1866-1926) Freie Litterarische Vereinigung, 1896 Chromolithographie. Entoilée. Imp. V. A. Bagel, Düsseldorf. Signée en bas à droite. Rare. Assez bon état. Pli vertical marqué. Rousseurs. 61 x 91 cm Bibliographie : Kunst Kommerz Visionen, deutsche Plakate, 1888-1933, Deutsches historisches museum, Éd. Braus, 1992, p. 45, n° 113.
Mes ordres d'achat