Hans RUDIERDT (1883-1918) Lawn-Tennis Turnier... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Hans RUDIERDT (1883-1918) Lawn-Tennis Turnier Heiligendamm, 4-9 août 1908 Chromolithographie sur papier fort. Non entoilée. Imp. Hollerbaum & Schmidt, Berlin. Signée et datée en bas à droite. Rare. Bon état. Couleurs très fraîches. 100 x 68 cm Bibliographie : DFP III, p. 58, n° 763.
Mes ordres d'achat